МЕРОПРИЯТИЯ
КОНТАКТЫ
Учебный отдел:

+375 (29) 668 11 62 (Обучение взрослых)

+375 (29) 364 66 74 (Обучение детей)

По вопросам оплаты:

+375 (29) 609 64 93

Адрес:

г. Минск, ул. К. Маркса, 32

+375 (29) 636 65 85

В Академии открылась современная IT-лаборатория для практической работы

ит-лаборатория в академии шагНовое учебное пространство называется Researh and development space. Лаборатория оснащена высокотехнологичным оборудованием – на нем студенты, проходящие обучение на IT курсах Академии будут отрабатывать практические навыки в IT.

Практическая база в обучении важна не меньше теории – это подтвердит любой специалист. У студентов Компьютерной Академии «ШАГ» теперь есть возможность не только получать глубокие теоретические знания, но и эффективно закреплять их на практике.

Чем оборудована лаборатория

В Researh and development space учащимся доступны инновационные устройства:

  • очки виртуальной реальности
  • 3D принтер
  • наборы для электронного конструирования и программирования Arduino
  • квадрокоптеры

Эти девайсы предназначены для учебных экспериментов, отработки практических навыков и создания собственных проектов. С их помощью студенты освоят объемное рисование и проектирование, моделирование, программирование и основы робототехники. Оснащение лаборатории будет пополняться – появится еще больше возможностей для творческой и прикладной деятельности.

ит-лаборатория в академии шаг

Для кого работает

Заниматься в новой лаборатории будут все студенты взрослой и детской Академии «ШАГ». Пространство Researh and development space предназначено для увлекательной практики и лучшего усвоения теории – прямо в лаборатории будут проходить учебные пары. Также здесь смогут собираться команды, чтобы придумывать и разрабатывать свои проекты.

ит-лаборатория в академии шаг
Почему это важно

Открытие лаборатории Researh and development означает, что выпускники Академии «ШАГ» станут готовыми специалистами с полезными рабочими умениями и получат отличный профессиональный старт. Помимо глубокой теоретической подготовки, они научатся самостоятельно реализовывать проекты, собирать команды и воплощать новаторские идеи – основы будущих крутых стартапов.

ит-лаборатория в академии шаг