НОВОСТИ И АКЦИИ
КОНТАКТЫ
Учебный отдел:

+375 (29) 668 11 62 (Обучение взрослых)

+375 (29) 364 66 74 (Обучение детей)

По вопросам оплаты:

+375 (29) 609 64 93

Адрес:

г. Минск, ул. К. Маркса, 32

+375 (29) 636 65 85

В Академии ШАГ совместно с Приорбанком проходит обучающая программа по финансовой грамотности школьников

финансовая грамотность школьниковВ современных условиях финансовая грамотность постепенно становится неотъемлемой частью обучающего процесса. Платежные операции сопровождают нас повседневно и повсеместно и очень важно научить подрастающее поколение с умом совершать эти операции.

Основной целью совместного проекта Компьютерной Академии ШАГ и ОАО «Приорбанк» является стимулирование детей к ответственному подходу в финансовых вопросах. Реализация обучающей программы проходит в творческой атмосфере: ребята создают яркий и оригинальный дизайн купюр, реализовывают собственный уникальный дизайн пластиковых карт, а также создают идеи по открытию банков.

Творческий процесс помогает детям обмениваться идеями и вступать в дискуссии, нацеливать свои результаты на победу и добиваться максимального эффекта в выполнении как классных, так и домашних работ. Четко прослеживается повышение мотивации учеников, выраженная в желании получить возможность выпустить платежную пластиковую карту с собственным дизайном для Приорбанка и дополнить свое портфолио, а у ребят младших групп – получить приятные сувениры и возможность стать победителем.

Уже в процессе реализации программы стало ясно, что дети испытывают неподдельный интерес и с удовольствием посещают занятия по программе. Возможность сделать свой уникальный, яркий и неповторимый дизайнерский продукт оказалась крайне привлекательной. Особую гордость вызывает и тот факт, что проект уникален в своем роде и программа была разработана совместно с Приорбанком полностью с нуля.

Положительный опыт в данном направлении свидетельствует о том, что дети готовы учиться финансовой грамотности и творческая реализация проекта- отличный стимул для лучших результатов, которые мы наблюдаем сегодня.

Программа по финансовой грамотности – это не только обучающий процесс, но и прекрасная возможность проявить индивидуальность и креативность в процессе обучения.

Если вы хотите получить востребованную профессию в IT сфере, выбирайте обучение в Международной компьютерной академии ШАГ. У нас есть курсы бэкенд разработки, блендер для начинающих, курсы frontend, курсы java, python, обучение на тестировщика, курсы ui ux дизайна, и другие.