В Компьютерной Академии ШАГ совместно с Приорбанком пройдет серия обучающих занятий по финансовой грамотности.
С 17 апреля в Компьютерной Академии ШАГ совместно с Приорбанком, одним из крупнейших коммерческих банков Беларуси, стартует проект по обучению основам финансовой грамотности школьников.
Чем раньше дети узнают о роли денег, тем раньше у них формируются полезные финансовые привычки. Это поможет избежать многих ошибок во взрослой жизни и заложит основу финансовой самостоятельности, безопасности и благополучия.
В рамках обучающей программы, состоящей из 5 занятий студенты узнают:
- что такое деньги и их стоимость;
- как распоряжаться деньгами;
- как составлять семейный бюджет;
- как работает банк;
- что такое кредиты и вклады;
- правила пользования банковскими картами;
- как производить безопасные платежи в интернете;
- как приумножать свой капитал.
Особенность программы заключается в том, что занятия будут носить практикоориентированный характер, с элементами геймификации, студентов ждут интересные задания и бизнес-игры.
Под руководством сотрудников банка и преподавателей Академии ученики смогут применить полученные знания на практике:
- составить свой личный бюджет;
- посетить банк, чтобы узнать, как построена работа в банке, какие операции осуществляются в банке;
- снять деньги с банковской карты;
- перевести денежные средства с одной карты на другую;
- произвести онлайн-платеж.
Лучшие студенты по итогам обучающей программы получат призы от Компьютерной Академии ШАГ и Приорбанка.
Занятия пройдут в ограниченном количестве групп.